園田競馬
2026-10-16の予想本日はAI予想つき今日の園田競馬場場の傾向・騎手は2026-10-16時点の最新集計
13場でいちばんデータが厚く、1400mへの偏りが最も強い場です。特徴を詳しく ↓
- 820m逃77%・先48%・差22%・追3%(6,681走)
- 1230m逃53%・先34%・差30%・追16%(6,142走)
- 1400m逃56%・先41%・差30%・追16%(28,548走)
この日の総合モデルで比重が最大の項目 実力 51.3%(全レース共通・各レースの決め手という意味ではありません 読み方)
当地TOP騎手(直近1年の3着内率) 小牧太 60%・吉村智 57%・廣瀬航 42%TOP5とコンビ ↓予想の実績 ↓
園田競馬のデータを全部見る →スコアリング予想
自信度 高この自信度の実測: 単勝50.6% / 3着内78.7%鞍上吉村智は当地1年で3着内56%(928騎乗)。当地1230mで[3勝/3着内5/5走]の実績。父モズアスコットの産駒はこの距離帯で3着内54%(117走)。
- ○8モンサンヴェロニカ川原正直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。枠順も優位
- ▲5ボトムレス田野豊直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー2位。調教師も優位
- △3アスクヴレーヴモア杉浦健地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー1位。能力レートも優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 高1ルヴァロワールは総合1位。当地1230mで3勝・3着内5/5走、同条件(C3)では2戦2勝(時計z-1.5)。クラス降級初戦。
- ○8モンサンヴェロニカ川原正
- ▲5ボトムレス田野豊
- △3アスクヴレーヴモア杉浦健
総合8位だが、同条件(当地1230m・C3)で2着(09-16 時計z-1.0)がある。下位の騎手への乗り替わりで印から外したが、同条件の好走で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(レース内相対のzスコア・+が有利・±1.0が強弱の目安・—は全馬同条件で差なし・脚質=過去走から判定した主戦脚質〔逃・先・差・追/―は判定不能〕・総合=全項目を実測の予測力で重み付けした評価〔対抗の並び順のもと〕・各項目の%=その項目が総合を動かす割合〔毎朝の学習結果。低い項目は淡く表示〕)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ルヴァロワール◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 先 | +2.1 | +1.0 | +0.4 | +1.3 | +1.1 | +1.4 | -0.3 | — | +1.4 | +0.9 | |
2バークエム | 追 | -1.7 | -1.2 | -1.1 | -1.0 | -1.5 | -0.3 | -0.8 | — | -0.8 | -1.8 | |
3アスクヴレーヴモア | 逃 | -0.1 | +0.5 | +1.5 | -0.2 | +0.8 | -0.5 | -0.6 | — | +0.2 | -0.0 | |
4ヌーヴォルミエール | 追 | -0.5 | -0.4 | +0.0 | -0.7 | -1.0 | -1.0 | +0.4 | — | -0.7 | +0.9 | |
5ボトムレス当地TOP騎手 | 逃 | +0.4 | +0.0 | +1.5 | +0.1 | +1.4 | +0.1 | +0.2 | — | -0.0 | +0.6 | |
6スパークロス当地TOP騎手 | 追 | -0.1 | +0.3 | -1.1 | +1.1 | -0.3 | +0.3 | -1.2 | — | +0.3 | +0.3 | |
7キモンキャリントン | 差 | -0.3 | -0.1 | +0.0 | -0.1 | -1.0 | +0.6 | -0.9 | — | -0.5 | +0.3 | |
8モンサンヴェロニカ | 差 | +0.8 | +0.6 | +0.0 | +0.2 | +0.8 | +0.5 | +1.6 | — | +0.3 | -0.7 | |
9ワローテル | 追 | -0.6 | -0.7 | -1.1 | -0.8 | -0.3 | -1.0 | +1.6 | — | -0.2 | +0.1 |
スコアリング予想
自信度 高この自信度の実測: 単勝50.6% / 3着内78.7%当地1400mで[3勝/3着内16/29走]の実績。直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー3位。父ベストウォーリアの産駒はこの距離帯で3着内38%(224走)。
- ○2クライオブジアース土方颯地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー2位。直近の時計も優位
- ▲5ヴァリオ小谷哲直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー2位。馬齢も優位
- △8ジョウショータイプ渡瀬和地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー3位。枠順も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 高3テンクウワールドは総合1位・展開脚質+2.0。同条件(当地1400m・C3)5走で3着内4回。逃げ不在で前に行ける。
- ○2クライオブジアース土方颯
- ▲4サクラトップロール松木大
- △5ヴァリオ小谷哲
総合6位で印外。前走の同条件で2着(時計z-1.2)。下位の騎手への乗り替わりで印から外したが、直近の好走で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1リスノワール | 追 | -1.7 | -1.2 | -0.9 | -1.0 | -1.1 | -0.1 | -1.0 | — | -0.7 | -0.8 | |
2クライオブジアース | 追 | +0.9 | +0.9 | -0.9 | +1.1 | +0.9 | +0.1 | -0.9 | — | +0.4 | +0.5 | |
3テンクウワールド◎スコア◎AI | 先 | +1.4 | +1.3 | +2.0 | +1.1 | +0.7 | +1.1 | -0.8 | — | +1.2 | -0.5 | |
4サクラトップロール | 追 | +0.4 | +0.5 | -0.9 | +0.4 | +1.4 | +0.1 | -0.5 | — | +0.7 | +0.5 | |
5ヴァリオ | 差 | +0.5 | +0.1 | +0.5 | -0.4 | +0.7 | -0.9 | +0.1 | — | -0.3 | +0.9 | |
6タスマンハイウェイ | 差 | -1.0 | -1.1 | +0.5 | +0.2 | -0.4 | -1.2 | -0.2 | — | -0.4 | +1.1 | |
7ビップピュアエース | 追 | -1.0 | -0.5 | -0.9 | -1.4 | -1.7 | +0.3 | +1.4 | — | -0.3 | -0.8 | |
8ジョウショータイプ | 差 | +0.5 | +0.0 | +0.5 | +0.1 | -0.4 | +0.5 | +1.9 | — | -0.5 | -0.1 |
スコアリング予想
自信度 中この自信度の実測: 単勝33.7% / 3着内68.4%当地1400mで[3勝/3着内9/21走]の実績。直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー2位。鞍上廣瀬航は当地1年で3着内42%(917騎乗)。
- ○3テーオーロビンソン笹田知当地1400mで[3勝/3着内6/15走]の実績。調教師も優位
- ▲9ユイノオトコヤマ田野豊地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー3位。枠順も優位
- △5パリパリ杉浦健地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー2位。直近の時計も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 中6ハッピーモンスターは総合1位・実力+1.3。当地1400mで3勝、上位の騎手(廣瀬航)への乗り替わり。
- ○3テーオーロビンソン笹田知
- ▲9ユイノオトコヤマ田野豊
- △5パリパリ杉浦健
総合8位だが、前走の同条件で2着(時計z-1.1)、その前も4着が続く。騎手・調教師の評価が低く印から外したが、直近の時計で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1アカノストロング | 追 | -1.1 | -0.2 | -0.7 | -0.6 | -1.4 | -0.3 | -1.1 | — | -0.5 | +0.1 | |
2アメリカンタロー当地TOP騎手 | 追 | -0.9 | -1.7 | -0.7 | +1.0 | +1.9 | +0.2 | -1.0 | — | -0.3 | +0.9 | |
3テーオーロビンソン | 先 | +1.0 | +0.7 | +1.7 | +0.4 | +1.1 | -0.3 | -0.9 | — | +0.8 | +0.7 | |
4エイシンバーマン | 追 | -1.5 | -0.8 | -0.7 | -0.3 | -0.5 | -0.8 | -0.6 | — | -0.5 | -0.5 | |
5パリパリ | 追 | +0.7 | +0.9 | -0.7 | -0.5 | +0.1 | +0.3 | -0.1 | — | +0.5 | -1.1 | |
6ハッピーモンスター◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 差 | +1.5 | +1.3 | +0.5 | +0.0 | +0.4 | +0.5 | -0.4 | — | +0.9 | +0.7 | |
7チョウハクタカ | 先 | -0.4 | -0.7 | +1.7 | -0.3 | -0.5 | +0.5 | +1.1 | — | -0.3 | -0.5 | |
8サインポール | 追 | -0.2 | +0.1 | -0.7 | +0.2 | -1.3 | +0.0 | +1.5 | — | -0.5 | +0.3 | |
9ユイノオトコヤマ当地TOP騎手 | 追 | +0.9 | +0.4 | -0.7 | -0.0 | +0.3 | -0.1 | +1.5 | — | -0.2 | +0.3 |
スコアリング予想
自信度 高この自信度の実測: 単勝50.6% / 3着内78.7%直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。調教師の当地実績(3着内率)がメンバー1位。
- ○3シナモンショコラ高橋洸地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー1位。直近の時計も優位
- ▲6ピンクブルー杉浦健父デクラレーションオブウォーの産駒はこの距離帯で3着内41%(194走)。馬齢も優位
- △5アカキチノイレブン田野豊地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー3位。調教師も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 高4メイショウライズは総合1位・騎手+1.7・調教師+1.7。休み明け初戦のC3を1着(時計z-1.1)、C2でも1着(z-1.7)がある。
- ○3シナモンショコラ高橋洸
- ▲1ノーテンピーカン山本太
- △6ピンクブルー杉浦健
総合7位で印外。前走C3の1400mで1着(時計z-1.3)。昇級初戦で印から外したが、勝ち時計で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ノーテンピーカン | 差 | -0.1 | -0.1 | +0.8 | -0.9 | +0.3 | +0.6 | -0.9 | — | +0.3 | +0.6 | |
2スカイライズ当地TOP騎手 | 差 | -0.5 | -0.8 | +0.8 | +0.7 | +0.4 | -0.2 | +0.2 | — | -0.8 | -0.7 | |
3シナモンショコラ | 差 | +1.0 | +1.4 | +0.8 | +0.4 | -0.9 | -0.3 | -0.3 | — | +0.1 | -0.0 | |
4メイショウライズ◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 追 | +2.0 | +1.3 | -1.3 | +1.7 | +1.7 | +1.8 | +1.0 | — | +0.6 | +0.8 | |
5アカキチノイレブン当地TOP騎手 | 差 | -0.1 | -0.1 | +0.8 | -0.2 | +0.7 | +0.0 | -0.8 | — | +0.5 | +0.4 | |
6ピンクブルー | 差 | -0.1 | -0.3 | +0.8 | -0.4 | +0.3 | +0.5 | -1.0 | — | +0.4 | -0.4 | |
7アネモスエルピーダ | 追 | -1.4 | -0.9 | -1.3 | -1.0 | -0.7 | -1.5 | -0.3 | — | -0.6 | -0.4 | |
8メイショウピスカリ | 追 | -0.8 | -0.6 | -1.3 | -0.4 | -1.8 | -0.8 | +2.1 | — | -0.5 | -0.2 |
スコアリング予想
自信度 高この自信度の実測: 単勝50.6% / 3着内78.7%鞍上下原理は当地1年で3着内41%(794騎乗)。直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。当地820mで[0勝/3着内2/2走]の実績。
- ○3ミルトアフター廣瀬航鞍上廣瀬航は当地1年で3着内42%(917騎乗)。騎手×調教師も優位
- ▲9プレアアキラ松木大直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー2位。地力の時計も優位
- △4アカネノソラ小谷哲地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー2位。直近の時計も優位
- 注11アルバトロン永井孝直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー3位。地力の時計も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 高2スマートクラッセは総合1位・騎手+1.7。同条件(当地820m・2歳)2走で3着内2回。
- ○4アカネノソラ小谷哲
- ▲3ミルトアフター廣瀬航
- △9プレアアキラ松木大
- ☆11アルバトロン永井孝
総合7位で印外。820mで4着(09-25 時計z-0.8)、主戦逃げ。逃げ3頭の並びで印から外したが、時計の水準で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ロイヤルシェリー | 追 | -1.5 | -1.4 | -1.0 | -0.8 | -0.3 | -1.3 | -2.0 | — | -0.1 | -0.8 | |
2スマートクラッセ◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 逃 | +1.8 | +1.3 | +0.8 | +1.7 | +1.4 | +1.6 | +0.8 | — | +0.2 | -0.3 | |
3ミルトアフター当地TOP騎手 | 追 | +0.9 | +0.1 | -1.0 | +1.4 | +1.3 | +0.7 | +1.0 | — | +0.2 | +0.6 | |
4アカネノソラ | 先 | +0.6 | +1.0 | +1.2 | +0.0 | -1.1 | +0.5 | -0.5 | — | +0.7 | -0.6 | |
5サマサマ | 逃 | +0.0 | +0.3 | +0.8 | -0.3 | -0.6 | -0.6 | -0.0 | — | -0.1 | +0.6 | |
6チョウチャンピオン | 追 | -2.0 | -1.8 | -1.0 | -1.3 | -1.1 | -0.8 | -0.0 | — | -0.1 | -0.1 | |
7フークブラントン | 追 | -0.2 | +0.1 | -1.0 | -0.9 | -0.3 | -0.6 | +0.8 | — | -0.1 | +0.6 | |
8エイシンフルビーム | 逃 | +0.3 | -0.3 | +0.8 | -0.2 | +0.1 | +1.2 | +0.8 | — | -0.4 | +0.6 | |
9プレアアキラ | 差 | +0.7 | +0.9 | +0.6 | +0.1 | +1.6 | +0.4 | +0.8 | — | +0.3 | -0.3 | |
10ララララブソング | 追 | -0.5 | -0.1 | -1.0 | -0.1 | -1.5 | -0.7 | +0.8 | — | -0.1 | -1.1 | |
11アルバトロン | 差 | +0.4 | +0.7 | +0.6 | +0.3 | -0.2 | +0.5 | -1.3 | — | -0.3 | +0.6 | |
12マソラ | 差 | -0.7 | -0.7 | +0.6 | -0.1 | +0.6 | -0.9 | -1.3 | — | -0.1 | +0.6 |
スコアリング予想
自信度 高この自信度の実測: 単勝50.6% / 3着内78.7%直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。下原理×坂本和師の黄金ペア(3着内86%・14回)。当地1400mで[2勝/3着内3/4走]の実績。
- ○6ブランチアウト吉村智鞍上吉村智は当地1年で3着内56%(928騎乗)。騎手×調教師も優位
- ▲4メイショウドキョウ笹田知調教師・枠順が優位
- △2アイルトン小牧太鞍上小牧太は当地1年で3着内60%(651騎乗)。騎手×調教師も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 高3オキョンピーは総合1位・実力+1.5。同条件(当地1400m・C2)で2着(時計z-1.4)、C3で1着(z-2.1)。上位の騎手(下原理)への乗り替わり。
- ○6ブランチアウト吉村智
- ▲4メイショウドキョウ笹田知
- △2アイルトン小牧太
当地初出走で総合5位。上位の騎手(廣瀬航)が乗る。記録が無く印から外したが、初出走馬が多いレースで騎手の評価で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1エイシンビギー | ― | -0.5 | -0.1 | +0.0 | -1.0 | -0.2 | -0.2 | -1.0 | — | +0.6 | -1.3 | |
2アイルトン当地TOP騎手 | ― | +0.4 | -0.1 | +0.0 | +1.3 | -0.1 | +0.2 | -0.0 | — | +0.6 | +0.2 | |
3オキョンピー◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 追 | +1.9 | +1.5 | -0.7 | +0.2 | +0.8 | +1.4 | -0.4 | — | -0.1 | +1.3 | |
4メイショウドキョウ | ― | +0.5 | -0.1 | +0.0 | +0.2 | +1.6 | +0.3 | +0.7 | — | +0.6 | +0.5 | |
5クールフィデル当地TOP騎手 | ― | -0.2 | -0.1 | +0.0 | -0.3 | -0.4 | -0.5 | -0.9 | — | +0.6 | +0.2 | |
6ブランチアウト当地TOP騎手 | ― | +0.6 | -0.1 | +0.0 | +1.5 | +1.3 | +0.4 | -1.1 | — | +0.6 | +0.2 | |
7スケダチムヨウ | 追 | -2.0 | -1.2 | -0.7 | -0.3 | -1.4 | -1.4 | -0.5 | — | -1.6 | +0.2 | |
8コカボムショット | 差 | -0.5 | -0.3 | +1.4 | -0.5 | -1.3 | +0.8 | +1.6 | — | -0.8 | +0.2 | |
9トゥモローズウェイ | ― | -0.2 | -0.1 | +0.0 | -0.7 | -0.3 | -1.0 | +1.6 | — | +0.6 | -1.3 |
スコアリング予想
自信度 高この自信度の実測: 単勝50.6% / 3着内78.7%吉村智×長倉功師の黄金ペア(3着内62%・104回)。直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。調教師の当地実績(3着内率)がメンバー1位。
- ○6レヴィアタン小牧太地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー1位。騎手も優位
- ▲9アカオー松木大直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー3位。枠順も優位
- △4ミアエッテ下原理鞍上下原理は当地1年で3着内41%(794騎乗)。枠順も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 高7テーオータウンズは総合1位。前走の同条件(当地1400m・C2)を1着(時計z-1.5)。吉村智×長倉功師のコンビの評価が高い。
- ○6レヴィアタン小牧太
- ▲9アカオー松木大
- △2ロングセラーアスク小谷哲
総合5位で印外。同条件(当地1400m・C2)5走で3着内3回、1着時は時計z-2.0。休み明け105日で印から外したが、同条件の勝ち時計で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1トモジャイブ当地TOP騎手 | 追 | +0.3 | +0.2 | -1.1 | +0.5 | +0.7 | -0.3 | -1.0 | — | +0.5 | +0.7 | |
2ロングセラーアスク | 先 | +0.2 | +1.0 | +1.3 | -0.1 | +0.7 | +0.0 | -0.0 | — | +0.2 | -1.4 | |
3トップリーチ | 追 | -2.2 | -1.1 | -1.1 | -0.6 | -1.6 | -0.8 | -0.4 | — | -1.3 | -0.3 | |
4ミアエッテ当地TOP騎手 | ― | +0.4 | -0.3 | +0.0 | +0.5 | -1.0 | -0.5 | +0.7 | — | +1.0 | +0.5 | |
5ユイノサダハル | ― | -0.1 | -0.3 | +0.0 | -0.9 | +1.3 | -0.7 | -0.9 | — | +1.0 | -0.3 | |
6レヴィアタン当地TOP騎手 | 差 | +0.7 | +0.6 | +0.3 | +0.0 | +0.1 | +1.0 | -1.1 | — | +0.5 | +0.1 | |
7テーオータウンズ◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 先 | +1.3 | +0.6 | +1.3 | +1.3 | +1.3 | -0.5 | -0.5 | — | -0.2 | +0.8 | |
8チャチャット | 差 | -1.2 | -1.7 | +0.3 | -0.2 | -0.6 | +0.9 | +1.6 | — | -0.8 | -0.8 | |
9アカオー | 追 | +0.6 | +0.5 | -1.1 | -0.5 | -1.0 | +0.7 | +1.6 | — | -0.2 | +0.7 |
スコアリング予想
自信度 高この自信度の実測: 単勝50.6% / 3着内78.7%鞍上小牧太は当地1年で3着内60%(651騎乗)。調教師の当地実績(3着内率)がメンバー2位。直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー2位。
- ○9スマートイデアル田野豊直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。地力の時計も優位
- ▲7テーオーテバルディ山本咲地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー1位。馬齢も優位
- △4アッケシ松木大対戦成績ベースの能力レートがメンバー2位。調教師も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 高1ジュピターバローズは総合1位・騎手+1.7。C2の1400mで1着(時計z-1.3)。
- ○9スマートイデアル田野豊
- ▲7テーオーテバルディ山本咲
- △4アッケシ松木大
総合5位で印外。同条件(当地1230m・C1)2走で1着1回、C2の1230mでも1着(時計z-1.1)。前走7着で印から外したが、同条件の勝ち実績で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ジュピターバローズ◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 逃 | +1.6 | +0.6 | -0.0 | +1.7 | +1.4 | +0.8 | -1.3 | — | -0.3 | +0.6 | |
2エターナルウインド | 先 | -0.7 | -0.6 | +0.5 | -1.1 | -1.0 | -0.1 | -0.1 | — | +0.2 | -0.6 | |
3アップップ | 差 | -1.0 | -0.4 | -0.5 | -0.4 | -0.4 | -0.3 | -0.3 | — | -0.1 | -0.1 | |
4アッケシ | 差 | +0.3 | +0.1 | -0.5 | +0.1 | +1.6 | +1.0 | -1.0 | — | -0.1 | +1.1 | |
5イスラアズール | 逃 | -1.3 | -1.6 | -0.0 | -0.4 | -1.8 | -1.2 | -0.1 | — | -0.6 | +1.0 | |
6グリッタードール | 差 | -0.3 | +0.3 | -0.5 | +0.0 | -0.2 | +1.1 | -0.9 | — | +0.3 | -0.6 | |
7テーオーテバルディ | 先 | +0.9 | +1.0 | +0.5 | -0.2 | +0.6 | -0.7 | +0.4 | — | +0.6 | -0.1 | |
8モノノフイエロー | 先 | -0.8 | -0.7 | +0.5 | -0.4 | +0.1 | -0.5 | +1.6 | — | -0.4 | +0.1 | |
9スマートイデアル当地TOP騎手 | 逃 | +1.2 | +1.3 | -0.0 | +0.6 | -0.2 | -0.1 | +1.6 | — | +0.2 | -0.6 |
スコアリング予想
自信度 低この自信度の実測: 単勝28.9% / 3着内61.6%廣瀬航×田中一師の黄金ペア(3着内68%・37回)。調教師の当地実績(3着内率)がメンバー1位。直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー2位。
- ○9ベラジオアブロード山本咲直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。地力の時計も優位
- ▲3バフェ土方颯地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー2位。調教師も優位
- △5ヤマトチャージ永井孝地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー1位。距離適性も優位
- 注8スパイウェア佐々世当地820mで[3勝/3着内6/9走]の実績。馬齢も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 低10アセンディアは820mで1着(時計z-1.9)・2着(z-1.6)と近2走が上位。廣瀬航×田中一師のコンビの評価が高い。昇級初戦。
- ○9ベラジオアブロード山本咲
- ▲3バフェ土方颯
- △5ヤマトチャージ永井孝
- ☆8スパイウェア佐々世
総合8位だが、C3の820mで2着(時計z-1.2・z-1.4)が2回。下位の騎手への乗り替わりと大幅な距離短縮で印から外したが、820mの好走で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1タマモキャロル | 逃 | -0.5 | -0.7 | +0.2 | -0.1 | +0.3 | +0.5 | -0.3 | — | -0.6 | -0.5 | |
2アウタースペース | 追 | -1.4 | -0.5 | -1.8 | -0.9 | -1.5 | -1.0 | -1.2 | — | -0.8 | -0.2 | |
3バフェ | 先 | +0.8 | +0.6 | +0.7 | +0.5 | +1.1 | +0.3 | -0.6 | — | +0.5 | +0.9 | |
4テイケイソナサポ当地TOP騎手 | 差 | +0.1 | +0.2 | -0.1 | +0.3 | -0.7 | -0.4 | -1.7 | — | -0.5 | +0.9 | |
5ヤマトチャージ | 逃 | +0.8 | +0.6 | +0.2 | +0.2 | +0.8 | -0.3 | +0.3 | — | +0.6 | +0.6 | |
6マダムレディバグ | 差 | -0.1 | +0.3 | -0.1 | +0.1 | -0.3 | -0.3 | +0.3 | — | +0.1 | -0.9 | |
7セイウンスペリオル | 差 | -0.4 | +0.1 | -0.1 | -1.3 | -0.7 | -0.5 | -0.5 | — | +0.4 | -0.7 | |
8スパイウェア | 逃 | +0.3 | +0.3 | +0.2 | -1.0 | +0.8 | +0.7 | -0.5 | — | +0.4 | +0.5 | |
9ベラジオアブロード | 逃 | +1.3 | +1.1 | +0.2 | +0.7 | -1.0 | +2.2 | +1.4 | — | +0.2 | +0.6 | |
10アセンディア◎スコア◎AI当地TOP騎手好コンビ | 差 | +1.2 | +0.4 | -0.1 | +1.4 | +1.9 | -0.2 | +1.4 | — | +0.1 | -0.2 | |
12グランピアン | 先 | -2.0 | -2.4 | +0.7 | +0.0 | -0.8 | -1.1 | +1.4 | — | -0.4 | -1.0 |
スコアリング予想
自信度 高この自信度の実測: 単勝50.6% / 3着内78.7%直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。
- ○10コパノジェームス大山真大山真×飯田良師の黄金ペア(3着内41%・17回)。調教師も優位
- ▲8ミナックシアター田野豊地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー2位。能力レートも優位
- △7ブリリアドロ塩津璃当地1230mで[2勝/3着内6/11走]の実績。地力の時計も優位
- 注2アンデルマット竹村達当地1230mで[0勝/3着内1/3走]の実績。馬齢も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 高1アイファーアイドルは総合1位・実力+2.1で2連勝中(時計z-1.2・-1.5)。騎手+2.0。
- ○10コパノジェームス大山真
- ▲8ミナックシアター田野豊
- △7ブリリアドロ塩津璃
- ☆2アンデルマット竹村達
総合7位で印外。前走の同条件(当地1230m・C1)で3着(時計z-0.6)。下位の騎手への乗り替わりで印から外したが、同条件の好走で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1アイファーアイドル◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 逃 | +2.5 | +2.1 | +0.7 | +2.0 | +0.6 | -0.7 | -1.4 | — | +0.8 | +0.9 | |
2アンデルマット | 差 | -0.3 | +0.0 | +0.4 | -0.6 | -0.3 | +0.6 | -0.1 | — | -0.1 | -0.2 | |
3シークレットロゴ当地TOP騎手 | 差 | -0.7 | -0.7 | +0.4 | +0.6 | -0.9 | -0.9 | -0.3 | — | +0.2 | +0.3 | |
4ベラジオレジーナ | 逃 | -0.8 | -0.6 | +0.7 | -0.1 | +1.4 | -0.6 | -1.1 | — | -0.6 | -0.5 | |
5ココロネ | 差 | -0.4 | +0.1 | +0.4 | -0.7 | -1.2 | +1.1 | -0.2 | — | -0.1 | -0.7 | |
6チャンチャン | 追 | -0.4 | -0.3 | -1.2 | +0.1 | -0.1 | +0.0 | -0.9 | — | -0.6 | +0.5 | |
7ブリリアドロ | 逃 | -0.1 | -0.0 | +0.7 | -0.5 | -0.7 | +0.4 | +0.4 | — | +0.3 | -0.9 | |
8ミナックシアター当地TOP騎手 | 差 | +0.5 | +0.8 | +0.4 | -0.1 | -0.1 | -0.8 | +0.4 | — | +1.0 | -0.7 | |
9セイウンダマシイ | 追 | -1.2 | -1.5 | -1.2 | -0.2 | -0.7 | +1.0 | +1.7 | — | -0.6 | +0.3 | |
10コパノジェームス | 追 | +0.8 | +0.1 | -1.2 | -0.3 | +2.1 | -0.1 | +1.7 | — | -0.1 | +1.0 |
スコアリング予想
自信度 低この自信度の実測: 単勝28.9% / 3着内61.6%直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー2位。調教師の当地実績(3着内率)がメンバー1位。
- ○6スマイルクラーク田野豊直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。地力の時計も優位
- ▲4ショートストップ山本咲地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー2位。直近の時計も優位
- △2コスモバラタ高橋洸枠順が優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 低3ワーイズオーバーは総合1位・調教師+1.8。A2の1400mで2着・3着があり、クラス降級初戦。休み明け114日。
- ○6スマイルクラーク田野豊
- ▲4ショートストップ山本咲
- △7ライトニングブルー塩津璃
総合5位で印外。A1の1230mで3着(時計z-0.6)がある上のクラスの経験馬。休み明け2走目で前走9着のため印から外したが、格の上の経験で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ワールドシリーズ | 追 | -1.3 | -0.7 | -1.2 | -1.2 | +0.0 | -0.5 | -1.2 | — | -0.8 | +0.6 | |
2コスモバラタ | ― | +0.0 | -0.3 | +0.0 | -0.7 | -1.7 | -0.6 | +1.0 | — | +1.8 | -0.2 | |
3ワーイズオーバー◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 差 | +1.7 | +1.1 | +0.4 | +0.8 | +1.8 | +0.0 | +0.7 | — | +0.9 | +0.0 | |
4ショートストップ | 追 | +0.4 | +0.8 | -1.2 | +0.5 | -0.8 | -0.7 | -1.6 | — | +0.0 | +0.6 | |
5コパノマデリン | 逃 | -0.7 | -1.5 | +1.1 | -0.3 | +0.4 | -0.3 | +1.8 | — | -0.4 | -0.1 | |
6スマイルクラーク当地TOP騎手 | 先 | +1.6 | +1.4 | +0.7 | +1.3 | +0.3 | +1.9 | -0.4 | — | +0.1 | +0.7 | |
7ライトニングブルー | 逃 | -0.4 | -0.1 | +1.1 | +0.1 | -0.7 | +0.4 | +0.1 | — | -0.0 | -1.2 | |
8ビジュードネージュ | 追 | -1.0 | -0.6 | -1.2 | -0.5 | -0.4 | -1.0 | -0.2 | — | -0.8 | -0.1 | |
9イチネンエーグミ | 差 | -0.3 | -0.4 | +0.4 | -0.1 | +1.2 | +0.7 | -0.2 | — | -0.4 | +0.2 |
スコアリング予想
自信度 中この自信度の実測: 単勝33.7% / 3着内68.4%直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー1位。当地1400mで[3勝/3着内5/5走]の実績。
- ○1ダノンワンナップ吉村智地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー2位。直近の時計も優位
- ▲11ウィルダスク廣瀬航直近の時計(近走を重く見た指標)がメンバー3位。馬齢も優位
- △6バウヴォーグ笹田知地力の時計(馬場を除いたその距離での絶対タイム)がメンバー3位。直近の時計も優位
- 注10キーワード下原理鞍上下原理は当地1年で3着内41%(794騎乗)。騎手継続も優位
AI予想
スコアリング予想と一致自信度 中7リーガルタイムは総合1位・実力+1.5で2連勝中(時計z-1.6・-1.3)。当地1400mで3勝・3着内5/5走。昇級初戦。
- ○1ダノンワンナップ吉村智
- ▲11ウィルダスク廣瀬航
- △6バウヴォーグ笹田知
- ☆10キーワード下原理
総合8位だが、C1の1400mで1着(08-12 時計z-1.1)。昇級初戦で印から外したが、勝ち時計で拾う。
AI予想が、自分で打った◎○▲△の外から1頭だけ選ぶ「もう一つの答え」です。 的中率は◎より大幅に低くなります(通算は実績ページで全部公開)。
全馬の項目評価(読み方)
並べ替えや重みを変えても、サイトの印(◎○▲△)は変わりません。行の「比較」にチェックを入れると、2頭を項目ごとに並べて見られます。数字の読み方は用語の手引きへ。
| 馬 | 比較 | 脚質 | 総合 | 実力実力51.3% | 展開脚質展開2.8% | 騎手騎手12.6% | 調教師調教4.3% | 血統血統4.3% | 枠枠5.1% | 所属所属0% | 出走間隔・距離間隔9.8% | 馬体条件馬体9.9% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ダノンワンナップ当地TOP騎手 | 差 | +1.3 | +1.2 | +0.6 | +1.3 | +0.6 | +2.0 | -0.6 | — | +0.4 | +0.4 | |
2フェゲフォイア | ― | -0.1 | -0.9 | +0.0 | -0.8 | -0.6 | -1.1 | -0.5 | — | +2.4 | +0.4 | |
3ビーマイセルフ | 追 | -1.6 | -1.4 | -1.0 | -0.9 | -1.6 | -1.5 | +2.7 | — | -0.9 | -1.1 | |
4ゼンダンスバシリ当地TOP騎手 | 追 | -0.1 | -0.2 | -1.0 | -0.6 | -0.9 | -0.6 | +0.8 | — | -0.8 | +1.1 | |
5グリーンシアター | 差 | -0.3 | -0.2 | +0.6 | -0.4 | +0.9 | -0.1 | -0.6 | — | -0.7 | -0.9 | |
6バウヴォーグ | 差 | +0.7 | +0.4 | +0.6 | +0.7 | +0.7 | -0.2 | -0.6 | — | +0.4 | +0.8 | |
7リーガルタイム◎スコア◎AI当地TOP騎手 | 追 | +1.7 | +1.5 | -1.0 | +1.7 | +0.8 | -0.1 | -0.1 | — | +0.3 | +0.8 | |
8スルーザミル | 追 | -0.3 | -0.2 | -1.0 | -0.7 | -0.3 | +0.7 | -0.1 | — | -0.4 | -0.3 | |
9ピンクマルガリータ | 差 | -0.2 | +0.2 | +0.6 | +0.1 | +1.2 | -0.4 | -1.1 | — | -0.3 | -1.6 | |
10キーワード当地TOP騎手 | 差 | +0.0 | +0.0 | +0.6 | +0.8 | +0.7 | +0.1 | -1.1 | — | +0.3 | +0.8 | |
11ウィルダスク当地TOP騎手 | 先 | +0.8 | +0.6 | +2.0 | -0.1 | +0.4 | +1.2 | +0.6 | — | +0.2 | -0.0 | |
12モノクロームスター | 追 | -1.9 | -1.7 | -1.0 | -1.2 | -1.9 | -0.0 | +0.6 | — | -0.4 | -0.0 |
13場でいちばんデータが厚く、1400mへの偏りが最も強い場です。
園田は開催日数・レース数がともに13場で最多です。当サイトが学習に使えるデータが最も厚い場で、その意味では評価が安定しやすい条件がそろっています。
レースの6割超が1400mで、一つの距離への偏りは笠松(1400m)に次いで13場で2番目に強い場です。次に多いのが820mで、これは全国的にも珍しい短距離です。同じ馬が1400mと820mの両方を走るため、「その馬の主戦距離がどちらなのか」を見ないと評価を誤ります(実測はコラム「園田820mの掟」にまとめています)。
枠別では8枠の3着内率が枠別で最も高い水準に出ています。ただし並びは単調ではないため、距離帯別の内訳を見て判断してください。
その820mは脚質の面でも別物です。下の距離別の表のとおり、820mでは逃げた馬の3着内率が8割近くに達し、追込はほとんど馬券に絡みません。一方で1400mや1230mでは前有利はごく普通の水準に戻ります。820mは全レースの1割台半ばを占めていて無視できる量ではないので、園田では「距離を見てから脚質を評価する」のが必須になります。
開催の面では、園田は2月にレースがありません(下に開催のある月を出しています)。この時期は同じ兵庫県の姫路で開催されており、当サイトが取得した姫路のデータも1〜3月に集中しています。園田の実測だけを見ていると、この時期に姫路を使った馬の「前走からの間隔」が実際より長く見えることがあります。
主な距離ごとの脚質別3着内率(全期間実測・下段は走数)。緑がこの日に組まれている距離です
| 距離 | 逃げ | 先行 | 差し | 追込 |
|---|---|---|---|---|
| 1400m | 56.3%3,391走 | 40.7%5,968走 | 30%9,198走 | 15.7%9,991走 |
| 820m | 77.2%793走 | 47.8%1,495走 | 21.5%2,200走 | 3.2%2,193走 |
| 1230m | 53.2%746走 | 34.3%1,280走 | 29.7%2,082走 | 15.6%2,034走 |
- 頭数と世代
- 中位10頭・12頭以上28.3%・8頭以下17.5%/2歳馬が出るレース5.1%
- 枠別の3着内率(全距離・母数300走以上)
- 1枠 27.4% / 2枠 28.3% / 3枠 28.1% / 4枠 29.9% / 5枠 28.9% / 6枠 29% / 7枠 30.8% / 8枠 34.3%
- 開催のある月
- 1月・3月・4月・5月・6月・7月・8月・9月・10月・11月・12月(残る1ヶ月は開催なし)
- 騎手の顔ぶれ
- 178人が騎乗・上位5人で全騎乗の23.4%
※これらは距離帯や頭数の構成と混ざった生の数字で、これだけで有利不利は決まりません。当サイトの予想では他の項目と一緒に学習させています。集計範囲は2024-01-02〜2026-10-15で、毎朝の答え合わせ後に再集計しています。
園田競馬場の性格と傾向をくわしく見る →| 本命 | 単勝 | 3着内 | 対象 |
|---|---|---|---|
| ◎推し(全体) | 38.3% | 69.8% | 2826R |
| └ 自信度 高 | 49.8% | 78.1% | 1142R |
| └ 自信度 中 | 33.3% | 67.3% | 571R |
| └ 自信度 低 | 28.4% | 61.1% | 1141R |
| 対抗 | 単勝 | 3着内 | 対象 |
|---|---|---|---|
| ○1番手 | 19.1% | 56.9% | 2,854頭 |
| ▲2番手 | 13.6% | 44.3% | 2,854頭 |
| △3番手 | 8.5% | 35.4% | 2,854頭 |
| 注4番手 | 7.1% | 29.4% | 2,034頭 |
| 騎手TOP5 | 単勝 | 3着内 | 騎乗 |
|---|---|---|---|
| 1小牧太 | 30.7% | 59.9% | 658回 |
| 2吉村智 | 25.5% | 56.5% | 935回 |
| 3廣瀬航 | 14.0% | 41.7% | 923回 |
| 4下原理 | 13.6% | 41.1% | 802回 |
| 5田野豊 | 13.8% | 37.6% | 867回 |
| 騎手×調教師コンビTOP5 | 単勝 | 3着内 | 騎乗 |
|---|---|---|---|
| 小牧太×田中一師 | 54.5% | 81.8% | 66回 |
| 吉村智×吉見真師 | 26.8% | 71.4% | 56回 |
| 吉村智×坂本和師 | 38.2% | 70.6% | 34回 |
| 小牧太×田中範師 | 34.0% | 67.9% | 53回 |
| 廣瀬航×田中一師 | 27.0% | 67.6% | 37回 |
※出走馬が該当する場合はレース表の馬名に「当地TOP騎手」「好コンビ」バッジが付きます(率は実測値で、 強い馬に騎乗する機会の多さも含んだ数字です)。
※印は ◎○▲△(各1頭)。10頭立て以上のレースはさらに「注」を1頭出します(頭数が多いほど取りこぼしが 大きいという実測から)。自信度で印の数は変えません。項目評価はレース内相対。